You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Главная
Главная
Текущий ремонт
Ремонт печей

Ремонт печей подразделяется на три вида: теку­щий или мелкий, средний и капитальный.

Текущий ремонт включает в себя мелкие работы. Это заделывание небольших трещин, замена дверок, колосниковых решеток, задвижек, отдельных кирпи­чей. Также включает в себя побелку печей известью и реставрацию отдельных частей штукатурного слоя. Рассмотрим каждую операцию в отдельности.

Подробнее...
 
Неисправности очагов
Эксплуатация и уход за очагами
Неисправности наиболее часто встречающиеся при работе очагов и способы их устранения
Подробнее...
 
Эксплуатация печей-каменок и каминов
Эксплуатация и уход за очагами

Обслуживание банных печей-каменок несколько отличается от обычных печей. Топить печь-каменку следует только сухими чистыми дровами лиственных пород деревьев. Ни в коем случае не допускается сжи­гание различного мусора — строительного или быто­вого. Правила растопки печи те же, что и для обычных отопительных печей. Печь должна протапливаться особенно интенсивно, чтобы создать максимальную температуру в топливнике.

Подробнее...
 
Уход за печами
Эксплуатация и уход за очагами

Хорошая и экономичная работа печи зависит не только от ее конструкции и качества кладки, но и от ее правильной эксплуатации, ухода и содержания. Любая печь требует ухода как постоянного, так и пе­риодического профилактического и текущего ремон­та и осмотра.

Подробнее...
 
Проверка надежности конструкции
Эксплуатация и уход за очагами

При завершении работ по сооружению очага необ­ходимо сначала проверить его работоспособность. Для этого надо положить в топливник небольшое количество растопочного материала: бумагу, мел­кую стружку, бересту, щепу. Предварительно сле­дует открыть задвижку, закрыть поддувальную дверку, зажечь растопочный материал, и когда он разгорится, добавить небольшое количество мелких поленьев. После этого закрыть топочную дверку и открыть поддувальную.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 6 - 10 из 17



rss