You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Главная arrow Способы отделки печей arrow Растворы для оштукатуривания печи
Растворы для оштукатуривания печи

1. Глина — 1 часть, песок — 2 части, молотая као­линовая вата — 0,2 части.

2.  Глина — 1 часть, известь — 1 часть, песок — 2 части, молотая каолиновая вата — 0,2 части.

3.  Известь — 2 части, гипс (алебастр) — 1 часть, песок — 1 часть, молотая каолиновая вата — 0,4 части.

Так как глина плохой проводник тепла, чтобы улучшить теплопроводность штукатурного слоя в пе­речисленные выше штукатурные смеси можно добав­лять опилки цветных металлов (меди, алюминия) по 0,3-0,5 части.

Для оштукатуривания наиболее горячих поверхно­стей в штукатурный раствор необходимо добавлять поваренную соль. На ведро раствора добавляется 120 г соли и тщательно перемешивается. Необходимо знать, что оштукатуривание печей не очень практич­ный способ. Оштукатуренную поверхность требуется регулярно ремонтировать по 2-3 раза за отопитель­ный сезон — забеливать трещины в штукатурке изве­стью. Большие трещины и отслоения штукатурки на особо горячих поверхностях затирать штукатурным раствором. Хорошие и качественные очаги ремонти­ровать приходится не реже одного раза перед отопи­тельным сезоном. Из-за неправильной эксплуатации печей, сильного перегрева поверхностей печи придет­ся чаще делать ремонт. Следует помнить и то, что ош­тукатуренные печи больше расходуют топлива.

 
« Пред.   След. »

Наши друзья



rss